Ihr Partner für Kommunen, Land- und Gartentechnik
Föhrenweg 27 • 90547 Stein
0911 - 891677-0
Mo - Fr: 8 - 12 Uhr und 13 - 17 Uhr

Ihre direkten Ansprechpartner

Zentrale:
0911/891677- 0

Geschäftsführer:

H. Dünkel
0911/891677-11
duenkel@klg-gmbh-de


H. Wiedl
0911/891677-12
wiedl@klg-gmbh.de


Serviceassistenz:

Fr. D. Hegendörfer
Assistentin der Geschäftsleitung seit 2017
0911/891677-19
d.hegendoerfer@klg-gmbh.de


Buchhaltung:

Fr. Heike Elze
0911/891677-0
h.elze@klg-gmbh.de


Verkaufsleiter:

H. Penzkofer
Innen-/Außendienst seit 2002
0911/891677-13
h.penzkofer@klg-gmbh.de


Verkauf:

Stefan Rauen
Außendienstmitarbeiter seit 2018
0151/23769589
s.rauen@klg-gmbh.de


Verkauf Thüringen:

H. Holzner
0172/3612145
r.holzner@t-online.de


Ersatzteillager:

H. Haas
Leitung Ersatzteillager seit 2010
0911/891677-16
m.haas@klg-gmbh.de


H. Gressmann
Ersatzteillager seit 2019
0911/891677-24
s.gressmann@klg-gmbh.de


Serviceteam:

H. Schüllner
Werkstattleiter (Meister) seit 2012
0911/891677-14
b.schuellner@klg-gmbh.de


H. F. Dünkel
stellv. Werkstattmeister seit 2019
0911/891677-14
f.duenkel@klg-gmbh.de

Wir suchen SIE

Landmaschinenmechaniker m/w

Ihre Aufgaben:

Reparatur und Aufbereitung von Kommunaltraktoren und Anbaugeräten
Erstellung von Fehler- und Störungsdiagnosen in mechanischen, hydraulischen, elektrischen und elektronischen Systemen
Eingrenzung der Ursachen und Behebung der Mängel

Ihr Profil:

Abgeschlossene Ausbildung als Landmaschinenmechaniker/in bzw.  Mechaniker für Land- und Baumaschinentechnik
Selbstständige und korrekte Arbeitsweise

 

Aussendienstmitarbeiter / -in

Ihre Aufgaben:

Beratung und  Vertrieb der bestehenden Produktpalette
Betreuung und Durchführung von Vorführungen
Pflege und Erweiterung des Kundenstamms
Betreuung von Messen

Ihr Profil:

Erfahrung im Aussendienst
Techn. Verständnis
Sicherer Umgang bei Kundengesprächen
Selbstbewusstes und freundliches Auftreten

Wir bieten:

Angemessene Entlohnung
Ein aufgeschlossenes und motiviertes Team
Interessantes Arbeitsumfeld
Dienstwagen

 

Wenn Sie in einem erfolgreichen, wachsenden Unternehmen an anspruchsvollen Aufgaben mitarbeiten möchten, senden Sie uns bitte Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen (gerne per E-Mail) mit Angaben zu Ihrem frühestmöglichen Eintrittstermin sowie Ihren Gehaltsvorstellungen.

Ihr Ansprechpartner: Herr Wiedl

Unser Werkstattteam

H. Dünkel Servicemitarbeiter Werkstatt
H. Marquardt Servicemitarbeiter Werkstatt
H. Winkler Servicemitarbeiter Fachkraft für Automower
H. Kittenbacher Servicemitarbeiter Werkstatt
H. Brückner Servicemitarbeiter Werkstatt
H. Mehl Servicemitarbeiter Werkstatt
H. Strauß Servicemitarbeiter Werkstatt
H. Riedl Servicemitarbeiter Werkstatt
H. Kleeflügel Servicemitarbeiter Werkstatt