Ihr Partner für Kommunen, Land- und Gartentechnik
Föhrenweg 27 • 90547 Stein
0911 - 891677-0
Mo - Fr: 8 - 12 Uhr und 13 - 17 Uhr

Ihre direkten Ansprechpartner

Zentrale:
0911/891677- 0

Buchhaltung:

Fr. Kutschenreuter:
0911/891677-10
g.kutschenreuter@klg-gmbh.de


Fr. Rieger
0911/891677-10
s.rieger@klg-gmbh.de



Geschäftsführer:

H. Dünkel
0911/891677-11
duenkel@klg-gmbh-de


H. Wiedl
0911/891677-12
wiedl@klg-gmbh.de



Verkaufsleiter:

H. Penzkofer
0911/891677-13
h.penzkofer@klg-gmbh.de



Verkauf:

H. Hänfling
0911/891677-19
h.haenfling@klg-gmbh.de



Verkauf Thüringen:

H. Holzner
0172/3612145
r.holzner@t-online.de



Verkaufsagent Sachsen:

H.Stöckel
0162/4651480
info@agentur-pro.com



Kundendienstleiter:

H. Schüllner
0911/891677-14
b.schuellner@klg-gmbh.de



Ersatzteillager:

H. Haas
0911/891677-16
m.haas@klg-gmbh.de


Wir suchen SIE

Landmaschinenmechaniker m/w

Ihre Aufgaben:

Reparatur und Aufbereitung von Kommunaltraktoren und Anbaugeräten
Erstellung von Fehler- und Störungsdiagnosen in mechanischen, hydraulischen, elektrischen und elektronischen Systemen
Eingrenzung der Ursachen und Behebung der Mängel

Ihr Profil:

Abgeschlossene Ausbildung als Landmaschinenmechaniker/in bzw.  Mechaniker für Land- und Baumaschinentechnik
Selbstständige und korrekte Arbeitsweise

 

Aussendienstmitarbeiter / -in

Ihre Aufgaben:

Beratung und  Vertrieb der bestehenden Produktpalette
Betreuung und Durchführung von Vorführungen
Pflege und Erweiterung des Kundenstamms
Betreuung von Messen

Ihr Profil:

Erfahrung im Aussendienst
Techn. Verständnis
Sicherer Umgang bei Kundengesprächen
Selbstbewusstes und freundliches Auftreten

Wir bieten:

Angemessene Entlohnung
Ein aufgeschlossenes und motiviertes Team
Interessantes Arbeitsumfeld
Dienstwagen

 

Wenn Sie in einem erfolgreichen, wachsenden Unternehmen an anspruchsvollen Aufgaben mitarbeiten möchten, senden Sie uns bitte Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen (gerne per E-Mail) mit Angaben zu Ihrem frühestmöglichen Eintrittstermin sowie Ihren Gehaltsvorstellungen.

Ihr Ansprechpartner: Herr Wiedl